Генпрокуратура РК не располагает информацией о якобы погибшем во время спецоперации в Алматинской области несовершеннолетнем

Астана. 23 августа. КазТАГ – Айгуль Тулекбаева. В генеральной прокуратуре Казахстана не располагают информацией о несовершеннолетнем, якобы погибшем во время спецоперации в дачном массиве в Алматинской области, передает корреспондент агентства.

“Сейчас экспертиза проводится (останков погибших во время спецоперации в дачном массиве “Тан” — КазТАГ), поэтому я не могу говорить, что там было, что не было”,- сказал официальный представитель генпрокуратуры Нурдаулет Суиндиков по телефону в четверг, отвечая на соответствующий вопрос агентства.

О сроках выполнения экспертизы он также сведений не имеет.

“Я не знаю, как только будет информация, мы сразу же предоставим ее””, — сказал Н. Суиндиков.

Напомним, по информации электронных СМИ, на минувшей неделе при антитеррористической спецоперации в дачном массиве “Тан” в Алматинской области в числе 9 подозреваемых в терроризме, возможно, погиб ребенок. На сайтах СМИ демонстрируются выполненные после штурма фотоснимки, на которых запечатлены тела погибших. Происхождение фотографий не раскрывается.

По официальной информации, в подвергнутом штурму доме погибли 9 подозреваемых, при спецоперации ранен 1 сотрудник спецназа.