“Актобе” выиграл у исландского “Брейдаблика” в Лиге Европы по футболу 2:1

Алматы. 9 августа. КазТАГ – “Актобе” выиграл у исландского “Брейдаблика” в Лиге Европы по футболу, сообщил корреспондент агентства.

Ответный матч третьего квалификационного раунда проходил в Исландии. Основное время встречи завершилось со счетом 1:0 в пользу “Брейдаблика”. Гол на счету Финнура Маргейрссона на 28-й минуте.

Так как первая игра в Актобе завершилась с аналогичным результатом в пользу актюбинского клуба, командам пришлось играть в экстра-таймах по 15 минут. Однако и там победитель не был выявлен. Поэтому пробивались пенальти. В этой лотерее удача улыбнулась казахстанцам, которые победили со счетом 2:1.

Таким образом, “Актобе” прошел в отборочный раунд плей-офф Лиги Европы. Следующий соперник казахстанцев определится в пятницу, 9 августа, когда в Ньоне состоится жеребьевка.

Напомним, что ранее карагандинский “Шахтер” пробился в раунд плей-офф Лиги чемпионов, обыграв в третьем квалификационном этапе албанский “Скендербеу” с общим счетом 5:3.