150 военных и 4 КамАЗа вошли на территорию аэропорта Симферополя

Алматы. 28 февраля. КазТАГ — 150 военных и 4 КамАЗа вошли на территорию аэропорта Симферополя, административного центра Крыма, сообщает интернет-издание “Украинская правда”.

“На территории аэропорта “Симферополь”, у внутренних авиалиний, находится 4 грузовика КамАЗ и 150 военнослужащих”, — говорится в публикации.

Согласно информации, военные одеты в камуфляжную форму, в касках и с автоматами. Также отмечается, что они “говорят с ярко выраженным русским акцентом”. На грузовиках нет ни номерных знаков, ни флагов. На расстоянии примерно 50 м от военнослужащих находятся около 25 человек, которые держат флаг Черноморского флота.

При этом, ни военные, ни люди с флагом никак не комментируют, зачем там находятся.

“Между собой военнослужащие говорят о том, что сейчас будут где-то размещаться и до утра что-то решать”, — говорится в сообщении.

Между тем, аэропорт работает в обычном режиме.

Как сообщалось в СМИ, утром 27 февраля здания правительства и парламента Крыма были захвачены вооруженными людьми, по некоторым данным, представителями “самообороны русскоязычных граждан Крыма”. Позже нападавшие пустили в здание Верховного совета Крыма депутатов, чтобы те провели внеочередную сессию. На ней было объявлено, что на Украине произошел “неконституционный захват власти радикальными националистами при поддержке вооруженных бандформирований”. Крымские депутаты затем приняли отставку правительства Анатолия Могилева и избрали премьером лидера “Русского единства” Сергея Аксенова.