9 человек погибли, 11 пострадали в результате столкновения двух автобусов в Жамбылской области

Астана. 3 марта. КазТАГ – 9 человек погибли, 11 пострадали в результате столкновения двух автобусов на 175 км автодороги Алматы-Ташкент в Жамбылской области, сообщила пресс-служба МЧС РК.

“2 марта в 21.40 произошло столкновение пассажирского автобуса VanHool, следовавшего по маршруту Алматы-Ташкент (в автобусе находилось 2 водителя и 53 пассажира), и микроавтобуса Mercedes Республики Кыргызстан (количество пассажиров устанавливается)”, — говорится в сообщении МЧС.

Так, по предварительным данным в результате ДТП скончались на месте водитель микроавтобуса и 8 пассажиров, граждане Кыргызстана. Между тем, с различными травмами госпитализированы 11 пассажиров, среди которых есть граждане Узбекистана и Кыргызстана, личности 7-ми пассажиров устанавливаются, двое пассажиров после оказания медицинской помощи от госпитализации отказались.

В ликвидации аварии были задействованы 6 человек личного состава и 1 единица техники службы пожаротушения ДЧС области; 3 человека и 1 единица техники трассового медико-спасательного пункта (ТМСП).