Бронзу сочинской олимпиады Денис Тен посвятил своей маме, ставшей ему “тренером, органайзером и шеф-поваром”

Астана. 6 марта. КазТАГ — Бауыржан Муканов. Бронзовую медаль сочинской олимпиады казахстанский фигурист Денис Тен посвятил своей маме, сообщил корреспондент КазТАГ.

По его словам, мама занимает особенное место в его жизни. Со временем семья превратилась в команду, которая работает на успех Д. Тена.

“Я счастлив, что их усилия оправдываются. (…) Мама — особенный для меня человек. Она не просто мама, а, действительно, значительно больше. Она, по сути, является моим личным тренером, органайзером, шеф-поваром, кошельком”, — сказал Д. Тен на встрече со студентами Nazarbayev University в четверг.

“Лучший подарок — это победа, но есть и, конечно, какие-то сюрпризы, которые я стараюсь ей преподнести. Часто дарю ей подарки вне зависимости от праздников. В идеале я хотел бы устраивать 8 марта своей маме каждый день. Это 8 марта я буду в Алматы, там намечено небольшое мероприятие, в котором я буду участвовать”, — поделился он планами со студентами.

“А вообще, если честно, праздники я никогда не праздновал. Только Новый год в семейном кругу. День рождения даже свой я никогда не праздную, у меня нет времени на это”, — признался спортсмен.

Он также поздравил всех девушек Казахстана с наступающим 8 марта.

“Пользуясь случаем, я хочу поздравить всех девушек (с 8 марта — КазТАГ). Я честно признаюсь, что в Казахстане самые красивые девушки и ни для кого это не секрет”, — подчеркнул призер олимпиады.

“Вы вдохновляете мужчин на поступки, большие дела, вы, в конце концов, их создаете! Поэтому вы достойны всего самого лучшего. И мое пожелание будет мужчинам. Давайте делать своим девушкам, подругам 8 марта каждый день, потому что они действительно вдохновляют нас на подвиги и благодаря этому мир не стоит на месте”, — добавил он.