Необходимо активизировать процесс перевооружения казахстанской армии, считает президент

Астана. 6 марта. КазТАГ – Глава государства Нурсултан Назарбаев назвал строительство новых оборонных заводов одним из важных направлений индустриального развития страны, сообщила пресс-служба президента РК.

“За счет работы военных заводов будут развиваться и другие отрасли, а также будут идти заказы от других секторов экономики. Поэтому министру обороны совместно с правительством следует иметь четкое видение того, какие объекты мы будем строить”, — приводятся слова Н.Назарбаева в сообщении на сайте Акорды в четверг.

Так, по его словам вопросы производства патронов и снарядов “не терпят отлагательства”.

“Необходимо наращивать темпы военно-технической модернизации и активизировать процесс перевооружения нашей армии. Следует расширять номенклатуру продукции, выпускаемой военно-техническими предприятиями страны, чтобы обеспечивать не только вооруженные силы, но и правоохранительные органы и специальные службы”, — сказал Н.Назарбаев.

Напомним, в Астане прошло оперативно-стратегическое совещании под председательством Верховного главнокомандующего Вооруженными силами-президента Казахстана, в котором приняли участие руководители министерства и генерального штаба ВС РК, начальники департаментов и главных управлений, главнокомандующие и командующие видами войск.