Посольство Израиля в Казахстане приостановило деятельность в связи с забастовкой

Астана. 6 марта. КазТАГ — Посольство Израиля в Казахстане приостановило деятельность в связи с забастовкой, сообщили в посольстве этой страны в РК.

“Профсоюз работников министерства иностранных дел государства Израиль объявил о забастовочных санкциях в рамках борьбы за улучшение условий труда”, — говорится в сообщении в четверг.

При этом отмечается, что на период забастовки, условия которой распространяются как на сотрудников МИД Израиля, так и на сотрудников посольств Израиля во всех странах, с 5 марта 2014 года приостановлена подготовка, организация и проведение официальных визитов в Израиль, а также планируемых официальных визитов израильских делегаций в Казахстан, включая оказание консульских услуг, оформление въездных виз, а также других документов в Израиль, прием посетителей. Исключение составляют случаи, когда речь идет о предоставлении медицинской помощи для спасения жизни.

Кроме того, сообщается, что приостановлено проведение обучающих и подготовительных курсов, а также курсов МАШАВ в Израиле и проведение культурных мероприятий, предоставление интервью в СМИ.

Как сообщается, об окончании забастовки будет сообщено на сайте посольства Израиля в РК

“Срок завершения забастовочных санкций не известен. Информация об окончании забастовки будет размещена на сайте посольства”, — отмечается в сообщении.