Экс-аким Павлодарской области обвиняется в присвоении Т23 млн

Астана. 12 марта. КазТАГ — Экс-аким Павлодарской области Ерлан Арын обвиняется в присвоении Т23 млн, сообщила пресс-служба агентства РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финполиция).

“Он (Е.Арын — КазТАГ) обвиняется в присвоении денежных средств в сумме 23 млн тенге, полученных в качестве спонсорской помощи на благоустройство города Павлодар в рамках заключенного между акиматом области и ТОО “ENRC Kazakhstan” меморандума о взаимном сотрудничестве на 2013 год”, — говорится в распространенном релизе в среду.

Кроме того, бывшему главе региона предъявлено обвинение по фактам получения взяток от представителей строительных фирм за победу в конкурсах государственных закупок.

Как напоминает финпол, Е.Арын был арестован 6 марта 2014 года. В настоящее время проверяется его причастность к совершению других коррупционных преступлений.

Напомним, экс-аким Павлодарской области был задержан 4 марта текущего года в рамках ранее возбужденных уголовных дел в отношении должностных лиц областного акимата.