За воссоединение Крыма с Россией проголосовали 93% крымчан

Алматы. 17 марта. КазТАГ — За воссоединение Крыма с Россией проголосовали 93% крымчан, сообщает информационное агентство “Украинские национальные новости”.

“В 20.00 на территории Крыма закрылись все 1205 участков по проведению общекрымского референдума о статусе полуострова (…)93% крымчан на референдуме поддержали воссоединение Крыма с Россией. Таковы данные эксит-полла, проведенного Крымским Республиканским институтом политических и социологических исследований по заказу агентства Крыминформ”, — говорится в публикации в понедельник.

Так, 7% опрошенных высказались за автономный статус в составе Украины. Опрос проходил на 150 избирательных участках в Крыму и 50 — в Севастополе.

По информации наблюдателей, явка граждан превысила 80% процентов. Эти данные почти в два раза выше аналогичного показателя на выборах в Верховную раду Украины в 2012 году.

Напомним, 16 марта в Крыму прошел референдум о статусе автономии. В 8 часов утра по местному времени началось голосование, которое продлилось 12 часов. Окончательные результаты подведут уже 17 марта. На референдуме были вынесены два вопроса: воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта РФ и восстановление действия Конституции Крыма 1992 года и за статус Крыма как части Украины.