Назначен ответсекретарь казахстанского агентства по связи и информации

Астана. 18 марта. КазТАГ – Ответственным секретарем агентства РК по связи и информации назначен Бек Арпабаев, сообщила пресс-служба главы государства.

“Распоряжением главы государства Арпабаев Бек Каримбекович назначен ответственным секретарем агентства Республики Казахстан по связи и информации”, — говорится в сообщении на сайте Акорды во вторник.

До нынешнего назначения Б.Арпабаев занимал должность заместителя председателя комитета по контролю автоматизации государственных услуг и координации деятельности ЦОН министерства транспорта и коммуникаций РК.

Напомним, 7 марта указом главы государства в Казахстане создано агентство по связи и информации как центральный исполнительный орган, не входящий в состав правительства.

Агентству переданы полномочия в области связи, информатизации, контроля за автоматизацией государственных услуг и координации деятельности центров обслуживания населения от министерства транспорта и коммуникаций, а также полномочия в области информации, архивного дела и документации от министерства культуры.