Украина вводит визовый режим с Россией

Алматы. 20 марта. КазТАГ — Украина начнет процедуру выхода из Содружества независимых государств (СНГ), а также введет визовый режим с Россией, сообщает информационное агентство “Униан”.

“СНБО принял решение начать процедуру выхода из СНГ (…) На СНБО было поручено МИД ввести визовый режим с РФ”, — цитирует агентство секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Андрея Парубия.

По его словам, соответствующее решение принято на заседании СНБО. А.Парубий отметил, что Совет нацбезопасности и обороны поручил МИД проработать вопрос визового режима с РФ в кратчайшие сроки.

Также А.Парубий сообщил, что принято решение проработать обращение о проведении совместных учений с военнослужащими стран-гарантов территориальной целостности Украины.

По его словам, уже в течение нескольких часов должен быть введен въезд для граждан России на территорию Украины исключительно по заграничным паспортам.

Напомним, 16 марта на референдуме о статусе Крыма 96,77% голосовавших высказались за присоединение автономии к России. Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о признании Крыма независимым государством.