«Казахтелеком» запускает услугу iD TV Online с 1 апреля

Алматы. 26 марта. КазТАГ – АО «Казахтелеком» запускает новую услугу iD TV Online с 1 апреля 2014 года, сообщила пресс-служба компании.

«АО «Казахтелеком» запускает разработанный инновационным подразделением компании сервис на базе технологии OTT (Over-The-Top — технология, предполагающая доставку видеосигнала по сети интернет)», — говорится в сообщении, распространенном в среду.

Как отмечается, новый сервис предоставит пользователям возможность осуществлять просмотр телевизионных каналов и видеоконтента на различных мобильных и мультимедийных устройствах (мобильные телефоны и планшеты на базе iOS/Android, персональные компьютеры и ноутбуки на базе Windows/MacOS), подключенных к широкополосной сети передачи данных АО «Казахтелеком» (в том числе посредством беспроводной технологии Wi-Fi).

По данным компании, услуга iD TV Online будет предоставляться как дополнительный сервис услуги iD TV посредством широкополосного доступа АО «Казахтелеком» без использования абонентской приставки Set Top Box.

«Пользователям услуги iD TV Online предоставляется пакет телеканалов по ежемесячной подписке с возможностью приобретения фильмов услуги VoD, а также бесплатного доступа к определенным фильмам услуги VoD», — отмечается в сообщении.