Путин прибыл в Астану на заседание Высшего евразийского экономического совета

Алматы. 29 мая. КазТАГ — Президент России Владимир Путин прибыл в Астану на заседание Высшего евразийского экономического совета, сообщают российские СМИ.

“По итогам заседания, как ожидается, будет подписан договор о Евразийском экономическом союзе (…). Документ планируется ратифицировать парламентами России, Белоруссии и Казахстана до конца года и с 1 января 2015 года Евразийский союз начнет функционировать”¸- говорится в публикации.

В Астане глава российского государства также проведет двустороннюю встречу с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. По итогам переговоров будет подписан пакет документов, в том числе меморандум о строительстве АЭС в Казахстане с использованием российских технологий.

Напомним, 29 мая в Астане во дворце Независимости состоится заседание Высшего евразийского экономического совета на уровне глав государств. В мероприятии примут участие президенты Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев, Российской Федерации Владимир Путин и Республики Беларусь Александр Лукашенко.

На заседании ожидается подписание договора о создании Евразийского экономического союза.