Казахстан завоевал 1 золотую и 3 серебряные медали на “малом чемпионате мира” по боксу в Германии

Алматы. 1 июня. КазТАГ — Казахстан завоевал 1 золотую и 3 серебряные медали на “малом чемпионате мира” по боксу в Германии, сообщил корреспондент агентства.

До финальных боев турнира Chemistry Cup дошли 4 наших боксера. Первое место автоматически занял Ильяс Сулейменов (52 кг), так как его соперник Александр Рышкан из Молдавии на ринг не вышел. В весовой категории до 48 кг Темиртас Жусупов в решающей встрече уступил Джонгун Шин из Южной Кореи и довольствовался вторым местом. Также серебряными призерами стали Берик Абдрахманов (60 кг) и Адильбек Ниязымбетов (81 кг), которые в финале проиграли ирландцам Дэвиду Джойсу и Джо Уарду соответственно.

Кроме вышеназванных боксеров в Германии от нашей страны выступали Алмасбек Алибеков (64 кг) и Рустам Сваев (69 кг). Всего в международном турнире приняли участие 106 спортсменов из 17 стран.