Сборная Испании потерпела крупное поражение от Голландии на ЧМ по футболу в Бразилии – 1:5

Алматы. 14 июня. КазТАГ – Сборная Испании потерпела крупное поражение от Голландии на ЧМ по футболу в Бразилии – 1:5, сообщил корреспондент агентства.

Испанцы считались фаворитами встречи, как-никак являлись действующими чемпионами мира. И первый тайм, который завершился вничью 1:1, провели на хорошем уровне. А вот после перерыва вследствие грубых ошибок своего вратаря Икера Касильяса полностью расклеились и потерпели неожиданное поражение.

Счет в матче с пенальти открыл полузащитник “Реала” Хаби Алонсо. Впоследствии в составе голландцев по два гола забили Арьен Роббен и Робин ван Перси, еще один мяч в активе Стефана де Врея. После этой победы Голландия с тремя очками вышла на первое место в группе В. На второй строчке расположилась сборная Чили, одолевшая Австралию 3:1. Между тем Австралия и Испания замыкают турнирную таблицу.

Ранее в другой игре Мексика переиграла Камерун со счетом 1:0.