Сборная Германии выиграла у Португалии на ЧМ по футболу в Бразилии

Алматы. 17 июня. КазТАГ — Германия разгромила Португалию на чемпионате мира по футболу в Бразилии со счетом 4:0, сообщил корреспондент агентства.

Исход встречи был предрешен в первом тайме, когда в ворота португальцев влетели три мяча и за удар соперника был удален Пепе. После перерыва немцы уверенно контролировали ход игры и довершили разгром сборной Португалии. Хет-трик оформил полузащитник мюнхенской “Баварии” Томас Мюллер и еще один мяч на свой счет записал защитник дортмундской “Боруссии” Матс Хуммельс.

После этой победы Германия с тремя очками возглавила турнирную таблицу группы G, Португалия занимает последнее четвертое месте. На втором — сборная США, выигравшая у Ганы 2:1.

В другой встрече Иран и Нигерия сыграли вничью 0:0. Таким образом, эти команды разместились на второй и третьей строчке группы F соответственно. Лидирует же Аргентина, замыкает таблицу Босния.