Кызылординские журналисты сыграли в футбол на кубок акима области

Кызылорда. 23 июня. КазТАГ — Кызылординские журналисты сыграли в футбол на кубок акима области, указывается в сообщении областного акимата.

“В преддверии дня работников информации и связи РК в Кызылорде прошел турнир по мини-футболу среди журналистов на кубок акима области”, — говорится в сообщении, размещенном на сайте акимата в понедельник.

По итогам турнира победителем стала команда собственных корреспондентов. Второе место занял коллектив телеканала “Казахстан-Кызылорда”, третье – холдинг “Сыр медиа”.

В номинации “Лучший вратарь” награжден голкипер команды собкоров Ержан Байтлес, больше всех голов забил игрок команды областного телеканала Адильбек Жаканов, лучшим нападающим признан игрок команды “Пресс-службы” Азиз Оразбаев, а лучшим защитником – игрок команды “Когам ТВ” Жомарт Бакарамов. Победители и обладатели номинаций награждены дипломами и денежными призами.

“Эта игра доказала, что представители “четвертой власти” не чужды и занятиям спортом. Турнир по мини-футболу помог сблизиться коллективам местных представителей СМИ”, — сказала на церемонии закрытия турнира заместитель акима области Акмарал Альназарова.

В соревновании приняли участие 5 команд: коллектив медиахолдинга “Сыр медиа”, телеканалов “Казахстан-Кызылорда” и “Когам ТВ”, собкоры республиканских изданий и работники пресс-служб местных исполнительных органов.