Республика Корея – Алжир 2:4. «Лисы пустыни» проскакивали сквозь порядки «Воинов Инь-Ян»

Матч №32 ЧМ-2014; группа «H»

Алжирцы с первого свистка колумбийского арбитра Вильмара Рольдана на поле «Бейра-Рио» мегаполиса Порту-Алегри заиграли первым номером. Однако хоть матч и проходил активно, двенадцатиминутки каскада голов от «Лис пустыни» в ворота «Воинов Инь-Ян» все-таки не предвещал.

Ислам Слимани (13-ый номер алжирцев), получив пас от Карла Меджани (12-ый) со своей половины поля, устроил забег с эскортом в лице южнокорейских защитников Ким Ён Гвона (5-ый) и Хон Ён Хо (20-ый), обыграл вратаря Чон Сон Рёна и открыл счет. Произошло это на 26-ой минуте встречи.

Республика Корея – Алжир 2:4

28-ая минута: Абдельмумен Джабу (18-ый) грамотно подает угловой и Рафик Халиш (5-ый номер) – синтез лисы и ледокола – врывается во вратарскую южнокорейцев и головой делает счет 2:0 в пользу Алжира.

Помня о том, что бельгийцы забили в ворота «Лис пустыни» два мяча, сборная Алжира уже на 38-ой минуте делает отрыв в три гола. Там Слимани (не без предварительной помощи «Воинов Инь-Ян») отдает быстрый и одновременно гармоничный пас на Джабу и тот левой ногой точно пробивает в ворота.

Второй тайм, 50-ая минута. Сон Хын Мин оригинально принял дальний пас в середину своего 9-го номера на спине футболки. Потом развернулся, догнал «Бразуку», обработал и пробил между ног алжирскому голкиперу Раису М’Боли. Разрыв в счете стал покороче. У корейских болельщиков появился повод попрыгать в своих секторах стадиона (пока алжирцы сделали передышку).

На 60-ой минуте Ки Сон Ён (16-ый номер) чудовищной силой удара компенсирует большую дистанцию до ворот «Лис пустыни». Мяч шел под перекладину и голкиперу сборной Алжира пришлось напрячь все свои силы, чтобы перевести «Бразуку» на угловой.

62-ая минута. Алжирцы ловят южнокорейцев на контратаке, в пас обыгрывают их оборону и Ясин Браими (11-ый), вольно или невольно делая ответку за своего вратаря, пробивает между ног Чон Сон Рёну. 4:1 в пользу Алжира.

«Воины Инь-Ян» и после этого не сдаются. На 72-ой минуте после стремительной и одновременно массированной атаки Ку Джа Чхоль (13-ый) коленом левой ноги ставит голевую точку в ворота «Лис пустыни». 2:4. Игра на этом не закончилась, но голов больше не было.

В группе «H» перед третьим туром у всех команд есть шансы на выход в плей-офф, хотя и неодинаковые.