Назарбаева с рабочей поездкой ожидают в Восточно-Казахстанской области

Астана. 23 июня. КазТАГ — Глава государства Нурсултан Назарбаев с рабочей поездкой посетит Восточно-Казахстанскую область, сообщают госСМИ.

“Восточно-Казахстанскую область 23 июня с рабочим визитом посетит президент РК Нурсултан Назарбаев. Целью поездки является ознакомление с индустриально-инновационным развитием региона”, — говорится в сообщении.

В ходе визита запланировано посещение ТОО “Усть-Каменогорский завод технологического оборудования”. Также президент ознакомится с ходом реализации проекта карты индустриализации — строительством нового завода по производству технологического оборудования. Вместе с тем, Н.Назарбаеву будет представлена выставка проектов карты индустриализации, реализуемых в Восточно-Казахстанской области.

Президенту продемонстрируют дворец единоборств, легкоатлетический центр, крытый плавательный бассейн. В ходе посещения объектов состоится ознакомление с работой по комплексному развитию спортивной базы города Усть-Каменогорск, а также будет организована выставка проектов, реализуемых в сфере спорта, образования, молодежной политики, акции “Туған жерге тағзым” ВКО.

Кроме того, глава государства посетит завод по глубокой переработке и производству продуктов из мяса птицы ТОО “Айтас-МП”, где познакомится с деятельностью предприятия и выставкой проектов, реализуемых в агропромышленном комплексе Восточно-Казахстанской области.

В завершение рабочей поездки состоится встреча с активом, представителями малого и среднего бизнеса, общественностью области.