Назарбаев посетил спортивные объекты Усть-Каменогорска

Астана. 24 июня. КазТАГ – Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев посетил объекты спортивного кластера города Усть-Каменогорск Восточно-Казахстанской области (ВКО), сообщает пресс-служба президента РК.

“Глава государства осмотрел дворец единоборств, легкоатлетический центр и плавательный бассейн. Во время посещения он ознакомился с ходом работы по комплексному развитию спортивной базы города Усть-Каменогорск, а также с проектами, реализуемыми в сфере спорта, образования, молодежной политики Восточно-Казахстанской области”, — говорится в сообщении на официальном сайте Акорды во вторник.

Кроме того, президенту было доложено о проектах, направленных на решение актуальных социальных вопросов, в частности, связанных с поддержкой детей сирот (акция “Мейрим”), помощью детям-инвалидам (“Окно в мир”), трудоустройством выпускников, меценатством.

Также Н.Назарбаев встретился с ветеранами спорта ВКО.

“Благодаря экономическому развитию, мы получили возможность решать социальные вопросы, в том числе в спорте. По всей стране восстанавливаются и строятся спортивные объекты. Также динамично улучшаются результаты наших атлетов по всем направлениям. Все это имеет важнейшее значение для укрепления здоровья нации”, — сказал глава государства.

Дворец единоборств включает залы борьбы и бокса, дзюдо, таэквондо и каратэ, в которых занимается в общей сложности 1114 человек. Легкоатлетический центр, рассчитанный на 350 человек, обеспечивает возможности для занятий бегом, прыжками в высоту и с шестом, многоборьем. Крытый плавательный бассейн построен по международным стандартам и предназначен как для проведения различных соревнований, так и посещения жителями города.

Как сообщалось ранее, Н. Назарбаев находится с рабочей поездкой в ВКО.