Аким Кызылординской области вручил ключи от квартир победителям соревнований “Казахстан барысы”

Кызылорда. 1 июля. КазТАГ – Аким Кызылординской области вручил ключи от квартир победителям соревнований по борьбе “Казахстан барысы”, сообщила пресс-служба областного акимата.

“На приеме у акима Кызылординской области Крымбека Кушербаева побывали первый чемпион республиканских состязаний по борьбе “Казахстан барысы” Улан Рыскул и бронзовый призер этих состязаний в 2014 году Руслан Абдразаков. Глава региона вручил спортсменам ключи от квартир”, — говорится в сообщении во вторник.

У. Рыскул получил трехкомнатную квартиру, Р. Абдразаков – двухкомнатную, отметили в пресс-службе.

“Уверен, что победа Руслана вдохновит нашу молодежь на дальнейшие победы и побудит активно заниматься спортом”, — сказал К. Кушербаев.

Кроме того, аким области вручил ключи от двухкомнатной квартиры поэту Нурмухамеду Абилкасыму.

“Несмотря на свой диагноз – ДЦП – Абилкасым с юности занимается творчеством, пишет стихи, играет в шахматы и шашки. В 2010 году вышел его сборник стихов “Тағдырымның жанары”. Кроме того, в его портфолио ряд достижений: получение республиканской премии для молодых людей с ограниченными возможностями “Самғау”, диплом международного творческого конкурса “Шабыт”, стипендия акима области”, — рассказали в акимате.

В ходе встречи с поэтом глава региона отметил, что его мужество и жизнелюбие могут послужить примером многим здоровым людям.