$5 тыс. обещает информационный портал 365info.kz за сведения о заказчиках DOS-атаки

Алматы. 10 июля. КазТАГ — $5 тыс. обещает информационный портал 365info.kz за сведения о заказчиках DOS-атаки.

“10 июля примерно в 2 часа ночи началась DOS-атака на наш портал, и сайт стал недоступен для пользователей. Через 14 часов нам удалось стабилизировать работу портала, хотя атака продолжается и сейчас”, — говорится в обращении редакции информационно-аналитического портала 365info.kz к пользователям, распространенном в четверг.

“Мы предлагаем всем, пользователям, it-специалистам, людям называющими себя хаккерами, всем, у кого есть любая информация по поводу исполнителей и заказчиков атаки, связаться с нами за вознаграждение. В сети всегда остается какая-нибудь информация. Отдельное предложение к исполнителям этой атаки: от 5000 долларов за сведения о заказчиках атаки на условиях полной анонимности и безопасности”, — отмечается в обращении.

В редакции подчеркнули, что “не собираются оставлять произошедшее просто так”.

“Уже сейчас среди наших специалистов и партнеров есть определенные версии произошедшего, они отрабатываются. Есть предположения и есть выводы. Мы задействовали специализированные компании в Казахстане, России и на Украине, отслеживающие и вычисляющие исполнителей подобных атак”, — отмечается в обращении.

Напомним, информационный портал 365info.kz был презентован в Алматы 9 июня текущего года.