В комитете гражданской авиации РК появится рабочая группа по недопущению критических ситуаций c клиентами туркомпаний

Астана. 15 июля. КазТАГ – В комитете гражданской авиации РК появится рабочая группа по совершенствованию нормативных правовых актов в области транспорта, сообщила пресс-служба министерства транспорта и коммуникаций (МТК) РК.

“В министерстве транспорта и коммуникаций состоялось совещание по вопросам развития чартерных перевозок на туристическом рынке РК. По его итогам в комитете гражданской авиации было решено создать рабочую группу по совершенствованию нормативных правовых актов в области транспорта”, — говорится в информации на сайте МТК во вторник.

Как указано, главной задачей рабочей группы является недопущение критических ситуаций, в которых могут пострадать граждане РК — клиенты тех или иных туристических компаний.

Так, для защиты интересов туристов рабочей группой будет проводиться работа по внесению изменений в законодательство, касающееся транспорта, в частности работы перевозчиков, а также будут даны предложения по совершенствованию данной сферы.

В данный момент комитет гражданской авиации (КГА) ожидает от заинтересованных госорганов, национальной палаты предпринимателей, туристических организаций и авиакомпаний кандидатуры в комиссию.

“Создание рабочей группы поможет выявить несоответствия, если они есть, в работе туристических организаций и перевозчиков. МТК, хотим еще раз подчеркнуть, прилагает все усилия в рамках своей компетенции для обеспечения безопасных полетов без угрозы для жизни и здоровья людей”, — отметил председатель КГА Бекен Сейдахметов.