В турецкой Анталье туристам запретили купаться в море в нижнем белье

Алматы. 23 июля. КазТАГ — Иностранным и местным туристам в Анталье на юге Турции запрещено купаться в море в нижнем белье, передает ИТАР-ТАСС.

По информации агентства, такое решение принял муниципалитет района Коньяалты в западной части города, где расположены общественные пляжи.

“Проблема “неэстетичности купающихся” возникла этим летом, когда местные пляжи, протянувшиеся на полтора километра, передали под управление муниципалитета. Раньше прибрежной зоной управляли частные компании, устанавливавшие здесь небольшие кафе, шезлонги и зонтики”, — пишет издание в среду.

Муниципалитет сделал все услуги на пляже бесплатными, после чего в адрес властей начали поступать жалобы отдыхающих. На пляж стали приезжать семьями жители пригородов. Более всего отдыхающих возмущала привычка некоторых туристов купаться в нижнем белье.

Запретив появляться на пляжах в Коньяалты без купальников или плавок, власти также запретили разжигать на пляжах мангалы и готовить какую-либо еду, в том числе с помощью популярных среди турок переносных газовых горелок. В дополнение к этому муниципалитет запретил отдыхающим проводить ночь на пляже и купать вблизи людей домашних животных.

Как отмечается, район Коньяалты очень популярен среди туристов, ежегодно его посещает около 12 млн отдыхающих. Вдоль набережной расположены отели, многие иностранцы там снимают квартиры на лето.