Самолет Air Algerie разбился в Нигере

Алматы. 24 июля. КазТАГ — Самолет авиакомпании Air Algerie разбился в Нигере, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на алжирское ТВ.

“Самолет авиакомпании Air Algerie разбился в Нигере. На борту лайнера находилось 116 человек. По предварительным данным, 80 из них — граждане Франции”, — говорится в сообщении в четверг.

Испанская авиакомпания Swiftair, сообщила, что все члены экипажа пропавшего самолета — 2 пилота и 4 члена обслуживающего персонала — являются гражданами Испании. Самолет McDonnell Douglas MD-80 принадлежал компании Swiftair, однако его оператором является Air Algerie.

Источник в Air Algerie заявил, что самолет был близ границы с Алжиром, когда его экипаж попросили изменить курс из-за плохой видимости, чтобы избежать риска столкновения с другим самолетом, совершавшим рейс Алжир — Бамако. Связь с самолетом пропала после изменения им курса.

Напомним, авиакомпания Air Algerie заявила о том, что потеряла связь с самолетом, вылетевшем из аэропорта в столице Буркина-Фасо. Авиалайнер А320 совершал рейс Уагадугу — Алжир.