На Иссык-Куле избили и ограбили туриста из Франции

Алматы. 2 августа. КазТАГ – На Иссык-Куле избили и ограбили туриста из Франции, сообщил КирТАГ.

“1 августа ОВД Ак-Суйского района поступило сообщение из территориальной больницы о том, что с телесными повреждениями к ним поступил 36-летний гражданин Франции Одри Шастон. Турист был избит, сейчас он госпитализирован”, — сказал пресс-секретарь УВД Иссык-Кульской области Сталбек Усубакунов в субботу.

По его словам, в ходе следствия выяснилось, что 22 июля турист один пешком направился на джайлоо Алтын-Арашан на экскурсию, где познакомился с местным жителем.

“В тот же день ночью этот парень, войдя к нему в юрту, где он отдыхал, без всяких объяснений нанес ему телесные повреждения и, применив физическую силу, завладел денежными средствами в размере 5 тыс. сомов, а также кредитной карточкой. На следующий день грабитель вместе с хозяином юрты на автомашине отвезли потерпевшего в город Каракол, оставив его, они уехали в неизвестном направлении”, — сообщил С. Усубакунов.

С места преступления изъяты вещественные доказательства, по которым назначена судебно-медицинская экспертиза. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлен 28-летний подозреваемый, проводятся мероприятия по его задержанию.