Министром по инвестициям и развитию назначен Исекешев

Астана. 6 августа. КазТАГ – Жанболат Мамышев. Главой созданного министерства по инвестициям и развитию назначен экс-министр индустрии и новых технологий Асет Исекешев, сообщил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

“Министерство по инвестициям и развитию с передачей ему полномочий министерства индустрии и новых технологий, транспорта и коммуникаций, агентства по связи и информации, национального космического агентства, вопросы энергоэффективности геологии также закрепляются за этим министерством. На эту должность назначается Асет Исекешев”, — сказал Н. Назарбаев в ходе расширенного заседания правительства в среду.

“Вы знаете, что он все эти годы работал, опыт набрал”, — добавил он.

“Министр транспорта и коммуникаций (Женис – КазТАГ) Касымбек будет первым заместителем этого министерства, и будешь наступать ему (Исекешеву – КазТАГ) на пятки, как резерв будешь. Заместителем будет (экс-глава агентства РК по связи и информации – КазТАГ) Аскар Жумагалиев, будет вести свой участок работы дальше”, — отметил Н. Назарбаев.

“Все молодые, все впереди. Помогайте вести нашу экономику (вперед – КазТАГ). Садитесь. По всем остальным правительство вместе с вами решит вопросы. Все будем работать”, — резюмировал глава государства.