Союз журналистов Казахстана и фонд “Даму” объявляют конкурс среди журналистов “Дорожная карта бизнеса -2020”

Алматы. 14 августа. КазТАГ — Союз журналистов Казахстана (СЖК) и АО “Фонд развития предпринимательства “Даму” объявляют конкурс среди журналистов на тему “Дорожная карта бизнеса 2020”, говорится в сообщении СЖК.

“АО “Фонд развития предпринимательства “Даму” совместно с Союзом журналистов Казахстана объявляют журналистский конкурс на тему “Дорожная карта бизнеса 2020” или о предпринимательстве в целом”, — указывается в информации, распространенной в четверг.

Как поясняется, конкурс проводится в целях поощрения авторов наиболее значимых и талантливых работ, вносящих вклад в популяризацию и развитие идеи предпринимательства, а также информирующих население о мерах государственной поддержки предпринимательства в Казахстане.

Победители конкурса будут определены по 8 номинациям: лучшие видеосюжеты (телепрограммы) на казахском и русском языках, лучшие радиосюжеты на казахском и русском языках (репортажи), лучшие публикации в печатных СМИ на казахском и русском языках, а также лучшие публикации/проекты в интернете на казахском и русском языках. Кроме того, будет вручена специальная номинация — “За активное и компетентное освещение вопросов поддержки предпринимательства”.

При этом размер одной премии по любой из 8-ми номинаций составляет Т250 тыс., по специальной номинации — Т300 тыс.

Более подробно с положением о конкурсе можно ознакомиться в разделе “Журналистский конкурс” на сайте фонда “Даму” www.damu.kz и на сайте www.kazmedia.kz.

Конкурсные работы журналистов будут приниматься с 20 августа по 31 октября 2014 года по адресу: 050000, г. Алматы, ул. Фурманова, 122, телефоны: 8 (727) 267 03 63, 267 04 63.