Ахметов ознакомился с деятельностью предприятий оборонно-промышленного комплекса в Уральске

Астана. 20 августа. КазТАГ — Министр обороны Казахстана Серик Ахметов в рамках рабочей поездки в Уральск ознакомился с деятельностью предприятий оборонно-промышленного комплекса, сообщила пресс-служба ведомства.

“Сегодня министр обороны РК С. Ахметов, прибывший с рабочей поездкой в Уральск, посетил местные предприятия оборонно-промышленного комплекса. С.Ахметов ознакомился с деятельностью предприятий, выпускающих продукцию специального назначения”, — говорится в сообщении в среду.

Так, министру доложили о планах развития и программах освоения новых производственных линий на АО “Западно-Казахстанская машиностроительная компания”, “Уральскагрореммаш”, “Уральский завод “Зенит” и “Приборостроительный завод “Омега”.

Министр акцентировал внимание на актуальных вопросах государственной военно-технической политики и поставил ряд задач в сфере укрепления объектов оборонно-промышленного сектора.

“Для реализации программы форсированного развития оборонно-промышленного комплекса страны созданы все необходимые условия”, — цитирует С. Ахметова пресс-служба министерства обороны.

По мнению министра, предприятия оборонного ведомства располагают “большим потенциалом и возможностями для укрепления своих позиций на международном рынке вооружения”.