Экс-президент Кыргызстана Роза Отунбаева отмечает день рождения в кругу семьи

Алматы. 23 августа. КазТАГ – Экс-президент Кыргызстана Роза Отунбаева отмечает 64-й день рождения в кругу семьи, сообщает КирТАГ.

“Сегодня, 23 августа, исполняется 64 года экс-президенту КР Розе Отунбаевой. И свой день рождения, судя по сообщениям фонда “Инициативы Розы Отунбаевой”, экс-президент встречает в окружении детей”, — говорится в сообщении в субботу.

В фонде экс-президента напомнили, что уйдя из большой политики, Р. Отунбаева активно занялась образовательными проектами. “Ее фонд сейчас продвигает несколько проектов — “Караван знаний”, “Школа детства”, “Открытая книга”. И последний, необычный проект “Звезды, читающие детям”, — отмечается в сообщении.

В реализации и продвижении проектов Р. Отунбаева “принимает личное и активное участие”. “Сама выезжает с “Караваном знаний” в самые отдаленные аулы, читает малышам любимые книги, помогает молодым матерям воспитывать маленьких гениев”, — подчеркивается в сообщении.

Напомним, Р. Отунбаева возглавила независимый Кыргызстан в период перехода от авторитарного строя к парламентской демократии. В декабре 2011 года добровольно ушла с поста президента, осуществив первую мирную передачу государственной власти.