Важность посещения молодежью Домов дружбы, где наглядно представлена модель единства страны, отметил Назарбаев

Астана. 3 сентября. КазТАГ – Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в ходе рабочей поездки в Акмолинскую область посетил Дом дружбы в г.Кокшетау, сообщила пресс-служба главы государства.

“В ходе посещения глава государства ознакомился с основными характеристиками Дома дружбы, открывшего свои двери в августе текущего года. Президент Казахстана отметил важность посещения представителями подрастающего поколения подобных Домов дружбы в регионах, где они получат возможность наглядно ознакомиться с казахстанской моделью единства и согласия и перенять эти значимые для нашего общества ценности”, — говорится в сообщении на сайте Акорды в среду.

Н.Назарбаев особо подчеркнул, что благодаря единству Казахстан добился значительных успехов как внутри страны, так и на международной арене.

Также президент провел встречу с председателями этнокультурных объединений области и членами Ассамблеи народа Казахстана. Глава государства подчеркнул значительную роль АНК в деле укрепления стабильности межэтнических и межконфессиональных отношений, обратив внимание на развитие культуры толерантности в стране.

По информации пресс-службы, в кокшетауском Доме дружбы расположены холл-выставка, хореографический и конференц залы, кабинеты этнокультурных объединений региона, классы по изучению родного языка и др. Общая площадь здания превышает 4 тыс. кв. м.

Напомним, Н.Назарбаев находится с рабочей поездкой в Акмолинской области. В ходе поездки глава государства также ознакомился с инфраструктурой теннисного центра в Кокшетау.