Димаш Досанов стал замгендиректора компании Казахстанско-китайский трубопровод

Алматы. 9 сентября. КазТАГ — Заместителем генерального директора компании “Казахстанско-китайский трубопровод” стал Димаш Досанов, сообщил информированный источник.

“Димаш (Досанов — КазТАГ) получил назначение в трубопроводную компанию. Он стал заместителем с казахстанской стороны. Известно, что этот молодой человек неплохо играет в гольф и в последнее время дружит с Алией Назарбаевой”, — уточнил собеседник по телефону во вторник утром.

Мы решили узнать о том, кто же пришел к руководству компании, которая занимается перекачкой нефти годовой мощностью почти в 10 млн тонн. В совместном предприятии нам не смогли прокомментировать это назначение и рассказать биографию нового заместителя генерального директора.

Наши дальнейшие поиски привели в интернет, где через популярную поисковую систему решили больше узнать о Д. Досанове. Google.kz выдал всего несколько фотографий, где Д. Досанов запечатлен среди игроков гольф-турнира в Астане, а также на презентации модного дома в Алматы и в гламурном журнале Tatler вместе с А. Назарбаевой. Другой информации мы не нашли.

Казахстанско-китайский трубопровод — совместное предприятие, созданное в 2004 году для проектирования, строительства и эксплуатации нефтепровода Атасу-Алашанькоу протяженностью 965 км. Его учредителями на паритетных началах являются АО “КазТрансОйл” и компания CNODC (China National Oil and Gas Exploration and Development Corporation).