Более 800 патронов обнаружили в машине мужчины, проникшего на территорию Белого дома

Алматы. 23 сентября. КазТАГ — Более 800 патронов обнаружили в машине мужчины, проникшего на территорию Белого дома, передает русская служба ВВС.

“В машине у мужчины, который в пятницу (19 сентября — КазТАГ) проник на территорию Белого дома в Вашингтоне, находилось 800 патронов и оружие”, — говорится в публикации во вторник.

Ветеран войны в Ираке и награжденный медалями 42-летний Омар Гонзалез во время проникновения при себе имел только нож.

По данным очевидцев, нарушитель перепрыгнул через ограду резиденции американского президента и направился к западному крылу Белого дома. Его остановили сотрудники службы безопасности сразу после того, как он перелез через ограду. Сотрудники Белого дома были временно эвакуированы.

О.Гонзалезу предъявлены обвинения в незаконном вооруженном проникновении на закрытую территорию. В тот момент президента и его семьи в резиденции не было. Это произошло вскоре после отъезда президента США Барака Обамы из Белого дома в загородную резиденцию Кэмп-Дэвид.

Как напоминает ВВС, второй инцидент возле резиденции американского президента произошел 20 сентября, когда мужчина подъехал к воротам Белого дома на автомобиле и отказывался покидать это место.

После этого директор секретной службы Джулия Пирсон распорядилась усилить патрулирование и наблюдение вдоль всей северной ограды резиденции президента США.