Дни культуры Китая пройдут в Казахстане 25-28 сентября

Астана. 23 сентября. КазТАГ – Дни культуры Китайской Народной Республики (КНР) в Казахстане пройдут 25-28 сентября, сообщила пресс-служба министерства культуры и спорта РК.

“Во исполнение поручения премьер-министра РК данного по итогам официального визита президента Республики Казахстан Н. Назарбаева в 5-7 июня 2012 года в КНР с 25 по 28 сентября 2014 года состоятся дни культуры Китайской Народной Республики в Республике Казахстан”, — говорится в распространенном во вторник сообщении.

В рамках дней культуры 25 сентября 2014 года в 16.00 часов в национальном музее РК в Астане состоится открытие выставки искусств китайского фарфора и фотовыставки об экологической культуре Китая. На выставках будут представлены эксклюзивные, современные фарфоровые изделия Китая, керамические ремесла, фарфоровые изделия ручной работы, а также фотокартины, которые продемонстрируют экокультуру Китая и достижения строительства экологических деревень. Работа выставок продлится до 14 октября.

25 сентября в 19.00 часов в государственном театре оперы и балета “Астана Опера”, 28 сентября в 19.00 часов в казахском государственном академическом театре оперы и балета имени Абая пройдут концерты мастеров искусств КНР.

В концертах примут участие центральный ансамбль народной песни и танца КНР, труппа танцевальных драм Хуацзинь, труппа циркового искусства г. Тайюань, оркестр “Ву сэфэн”, а также именитые артисты КНР Ву На, Дун Фэй, Гоу Чаньчань, Чэнь Чэнь, Му Минцзян, Мұралай Беймұрат и другие. Программа концерта включает в себя народные песни и танцы, музыку и цирковое искусство китайского народа.