XI форум межрегионального сотрудничества с участием Назарбаева и Путина пройдет в Атырау 30 сентября

Астана. 24 сентября. КазТАГ — XI форум межрегионального сотрудничества с участием президентов Казахстана Нурсултана Назарбаева и России Владимира Путина пройдет в Атырау 30 сентября, сообщила пресс-служба президента РК.

“30 сентября в Атырау состоится XI форум межрегионального сотрудничества Казахстана и России, в работе которого примут участие президенты Нурсултан Назарбаев и Владимир Путин”, — говорится в сообщении на сайте Акорды в среду.

В рамках мероприятия на тему “Инновации в углеводородной сфере” предусмотрено обсуждение вопросов применения современных технологий в нефтегазовой отрасли, развития двустороннего сотрудничества в этом направлении.

Отмечается, что форум нацелен на расширение существующих и установление новых связей между предприятиями в области инвестиций и инноваций в углеводородной сфере, оказание всесторонней поддержки деловым и общественным кругам двух государств.

По данным пресс-службы российского президента, перед пленарным заседанием форума главы государств проведут отдельную беседу, в ходе которой предполагается обсудить актуальные вопросы российско-казахстанских отношений и интеграционного взаимодействия в рамках формирующегося Евразийского экономического союза.

Также планируется подписание ряда совместных документов, в том числе соглашений о сотрудничестве между российскими и казахстанскими регионами.

Согласно сообщению, участие в форуме примут руководители ключевых министерств и ведомств, главы ряда субъектов России и областей Казахстана, а также представители крупного бизнеса.