Сборная Казахстана по футболу проиграла Чехии в отборочном цикле Евро-2016

Алматы. 14 октября. КазТАГ — Сборная Казахстана по футболу проиграла Чехии в отборочном цикле Евро-2016 со счетом 2:4, сообщил корреспондент агентства.

Матч проходил в Астане и его исход был предрешен в первом тайме, когда чешские футболисты забили два мяча усилиями Боржека Дочкала и Давида Лафата.

После перерыва гости утроили свое преимущество после точного удара Ладислава Крейчи. И только затем казахстанцы стараниями Юрия Логвиненко один мяч отыграли. Но недолго они радовались, так как Томаш Нецид забил четвертый гол в ворота Андрея Сидельникова. Незадолго до финального свистка Юрий Логвиненко оформил дубль, но на большее наших футболистов не хватило.

Таким образом, сборная Казахстана потерпела второе поражение в группе, в которой с одним баллом в активе занимает пока пятое место. В свою очередь Чехия с девятью очками лидирует в турнирной таблице.

Следующую игру Казахстан проведет с Турцией на выезде 16 ноября.