До 7 человек возросло число погибших при взрыве газа в Алматинской области; 8 травмированы

Алматы. 30 ноября. КазТАГ — До 7 человек возросло число погибших при взрыве газа в Алматинской области; 8 травмированы, сообщает областная служба ДЧС.

“В ночь с 29 по 30 ноября в 00.01 в экстренные службы города поступил звонок о вспышке газо-воздушной смеси в селе Еркин. По прибытию на место ЧП было установлено, что от вспышки газо-воздушной смеси частично разрушено 12 квартирное 2 этажное здание. В результате ЧП семь погибли человек, среди них один ребенок, 8 человек получили различные степени травмы, из них 5 человек в настоящий момент находятся в больнице”, — говорится в сообщении ДЧС в воскресенье.

Двум пострадавшим оказана амбулаторная помощь в травматологическом пункте, одному медики оказали помощь на месте происшествия.

Уточняется, что от ударной волны разбиты стекла соседних домов. Спасатели с помощью автокрана приступили к разбору завалов. Коммунальные службы обесточили здание, отключив подачу электричества и водоснабжения.

По факту вспышки газовоздушной смеси работает следственная группа в составе сотрудников УВД города, УЧС и аварийно-газовой службы, которые уточняют причину ЧП.