Погода без осадков ожидается на большей части Казахстана в четверг

Астана. 19 февраля. КазТАГ – Погода без осадков ожидается на большей части Казахстана в четверг, лишь на западе и северо-западе – осадки, сообщила пресс-служба РГП «Казгидромет».

В Астане в четверг переменная облачность, без осадков, утром туман, ветер восточный 3-8 м/с, температура воздуха днем -12-14.

В Алматы переменная облачность, без осадков, ветер 0-5 м/с, температура воздуха +7+9.

В Костанайской области местами пройдет небольшой снег, утром местами туман, днем местами усиление ветра 15-20 м/с, днем -10-15. В Северо-Казахстанской и Павлодарской областях будет без осадков, температура воздуха -10-15 и -15-20 соответственно. В Акмолинской области осадков не ожидается, утром местами туман, синоптики прогнозируют -10-15.

В Карагандинской и Восточно-Казахстанской областях погода без осадков, температура воздуха -12-17 и -15-20 соответственно.

В Алматинской области будет без осадков, утром местами ожидается туман, днем +5+10. В Жамбылской области осадки не прогнозируются, температура воздуха +3+8, в Южно-Казахстанской области местами пройдут осадки, преимущественно дождь, температура воздуха днем +4+9; в регионах местами ожидается туман и усиление ветра 15-20 м/с. В Кызылординской области местами будет снег, температура воздуха +3+8.

В Мангистауской области местами пройдет небольшой снег, туман и гололед, синоптики прогнозируют -2+3. В Атырауской области местами будет снег, температура воздуха -5-10. В Западно-Казахстанской области осадков не ожидается, днем -10-15. В Актюбинской области прогнозируется снег, местами усиление ветра 15-20 м/с с метелью, температура воздуха -10-15.

В ближайшие сутки на реках юга и юго-востока республики будут наблюдаться колебания уровней воды.