Погода без осадков сохранится во вторник на большей части Казахстана

Астана. 24 февраля. КазТАГ – Погода без осадков сохранится во вторник на большей части Казахстана, лишь на севере, юге и востоке – осадки, метель и усиление ветра, сообщила пресс-служба РГП «Казгидромет».

В Астане во вторник переменная облачность, без осадков, ветер юго-западный с переходом на северо-западный 3-8 м/с, температура воздуха -1-3.

В Алматы переменная облачность, утром и днем осадки, ветер 0-5 м/с, температура воздуха днем +6+8.

В Костанайской области будет без осадков, местами туман, утром и днем усилится ветер 18 м/с, температура воздуха 0-5. В Северо-Казахстанской и Павлодарской областях местами пройдет небольшой снег, ожидается низовая метель, ветер 15-20 м/с, температура воздуха -1-6, в СКО местами туман и гололед. В Акмолинской области местами будет небольшой снег, утром местами туман, днем усилится ветер 15-20 м/с с низовой метелью, днем -1-6.

В Карагандинской области осадков не ожидается, местами туман, температура воздуха 0-5. В Восточно-Казахстанской области будет без осадков, синоптики прогнозируют -2-7.

В Алматинской области местами пройдут осадки, преимущественно дождь, ожидается местами туман, температура воздуха +3+8. В Жамбылской области местами будет туман, днем +5+10, в Кызылординской области температура воздуха +3+8; в регионах осадки не прогнозируются, ожидается ветер 15-20 м/с. В Южно-Казахстанской области местами пройдут осадки, преимущественно дождь, местами ветер 15-20 м/с, днем +3+8.

В Мангистауской области будет без осадков, температура воздуха +3+8. В Атырауской, Западно-Казахстанской и Актюбинской областях осадков не ожидается, местами туман, синоптики прогнозируют 0-5, 0-5 и -1-6 соответственно.

В ближайшие сутки на р. Сырдарья, на низкогорных реках юга и юго-востока Казахстана продолжится ослабление ледовых явлений, колебания уровней воды.