Почти на всей территории Казахстана в субботу ожидается погода без осадков

Астана. 28 февраля. КазТАГ – По-прежнему почти на всей территории Казахстана в субботу ожидается погода без осадков, лишь на севере и востоке — снег, низовая метель, гололед и усиление ветра, сообщила пресс-служба РГП «Казгидромет».

В Астане в субботу переменная облачность, без осадков, ветер северо-западный, западный 9-14 м/с, температура воздуха -1-3.

В Алматы будет переменная облачность, без осадков, ветер 0-5 м/с, температура воздуха днем +3+5.

В Костанайской и Северо-Казахстанской областях осадков не ожидается, местами туман, температура воздуха -3+2. В Акмолинской области без осадков, утром местами туман и усиление ветра 15-20 м/с с метелью, днем -3+2. В Павлодарской области местами пройдет небольшой снег, местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с, днем с низовой метелью, температура воздуха 0-5.

В Карагандинской области будет без осадков, местами ожидается туман, синоптики прогнозируют -3+2. В Восточно-Казахстанской области местами пройдет снег, местами ожидаются низовая метель, гололед, днем местами ветер 15-20 м/с, температура воздуха 0-5.

В Алматинской и Кызылординской областях погода без осадков, температура воздуха днем +2+7 и +3+8 соответственно. В Жамбылской и Южно-Казахстанской областях осадков не ожидается, местами туман, температура воздуха 0+5 и +5+10 соответственно; в ЮКО ветер 15-20 м/с.

В Мангистауской, Западно-Казахстанской и Актюбинской областях будет без осадков, местами ожидается туман, днем +7+12, 0-5 и 0-5 соответственно. В Атырауской области осадков не ожидается, местами туман, днем ветер 15-20 м/с, синоптики прогнозируют +1+6.

В ближайшие трое суток на реке Сырдарье продолжится ослабление ледовых явлений, колебания уровней воды. На реках юго-востока и востока Казахстана также будут наблюдаться колебания уровней воды.