Погода без осадков прогнозируется на всей территории Казахстана во вторник

Астана. 3 марта. КазТАГ – На всей территории Казахстана во вторник ожидается погода без осадков, сообщила пресс-служба РГП “Казгидромет”.

В Астане во вторник переменная облачность, без осадков, ветер восточный 3-8 м/с, температура воздуха днем -1-3.

В Алматы также переменная облачность, без осадков, ветер 0-5 м/с, температура воздуха +7+9.

В Костанайской, Северо-Казахстанской, Акмолинской и Павлодарской областях ожидается погода без осадков, местами ожидается туман, температура воздуха -2-7, 0-5, 0-5 и -2-7 соответственно.

В Карагандинской и Восточно-Казахстанской областях осадков не ожидается, местами будет туман, днем -4+1 и -2-7 соответственно.

В Алматинской области без осадков, в районе Жаланашколя усилится ветер 23-28, порывы более 30 м/с, температура воздуха +5+10. В Жамбылской области будет без осадков, местами ожидается туман, утром усилится ветер 15-20 м/с, синоптики прогнозируют +4+9. В Южно-Казахстанской и Кызылординской областях осадков не ожидается, температура воздуха +11+16 и +10+15 соответственно.

В Мангистауской, Атырауской и Западно-Казахстанской областях без осадков, местами будет туман, днем +8+13, 0-5 и 0-5 соответственно. В Актюбинской области осадки не прогнозируются, температура воздуха -1-6.

В ближайшие сутки на р. Сырдарья продолжится ослабление ледовых явлений, колебания уровней воды. На реках юго-востока и востока республики будут наблюдаться колебания уровней воды.