Акции по посадке деревьев сделают Талдыкорган «уютным и ухоженным» – Баталов

Талдыкорган. 4 марта. КазТАГ — В Талдыкоргане в рамках юбилейных дат года — 550-летия Казахского ханства, 70-летия Победы, 20-летия Конституции и Ассамблеи народа Казахстана прошла акция по посадке более 200 саженцев, сообщает пресс-служба областного акимата.

«Каждый человек с приходом весны наводит порядок в своем доме. Талдыкорган – наш общий дом, поэтому он должен быть уютным, ухоженным и красивым, а такие акции во многом способствуют этому», — сказал аким Алматинской области Амандык Баталов в среду.

В рамках акции было посажено 50 сосен, 80 голубых и 70 тяньшаньских елей, которые еще больше украсили парк «Жастар».

«В парке «Жастар» будут созданы все условия для комфортного отдыха, это будет самое красивое место в городе. Кроме того, будут построены школа на 1200 мест, ресторан, дворец бракосочетания и другие объекты. Парк «Жастар» создается для молодежи, а молодежь – это будущее страны. Все, что мы создаем, создается ради новых поколений», — отметил А.Баталов.

В акимате напомнили, что первые весенние дни для посадки были выбраны не случайно. По словам специалистов-дендрологов, именно начало марта как нельзя лучше подходит для высадки хвойных пород деревьев.

В целом в области в 2014 году было посажено более 10 тыс. лиственных и хвойных пород деревьев. Столько же саженцев планируется посадить и в этом году.