Осадки ожидаются на большей части Казахстана в среду

Астана. 11 марта. КазТАГ – На большей части Казахстана в среду ожидается неустойчивая погода, местами пройдут осадки, лишь на западе – без осадков, сообщила пресс-служба РГП «Казгидромет».

В Астане в среду облачно, временами снег, ночью низовая метель, ветер юго-западный, западный 9-14, температура воздуха днем около 0.

В Алматы будет облачно, временами осадки и туман, ветер 0-5 м/с, температура воздуха около 0.

В Костанайской и Северо-Казахстанской областях местами пройдет снег, ожидается метель и усиление ветра 15-20 м/с, днем -3+2 и -2+3 соответственно. В Акмолинской области будет снег, местами низовая метель, утром усиление ветра 15-20, местами порывы 25 м/с, температура воздуха -3+2. В Павлодарской области пройдет снег, усилится ветер 17-22 м/с, местами метель и гололед, температура воздуха днем -3+2.

В Карагандинской области местами ожидается снег и метель, синоптики прогнозируют -2+3, в Восточно-Казахстанской области местами пройдут осадки, преимущественно снег, температура воздуха 0-5; в регионах местами будет туман, гололед и усиление ветра 15-20 м/с.

В Алматинской области местами пройдут осадки, преимущественно дождь, в горах и предгорьях ожидаются сильные осадки, местами туман и гололед, температура воздуха -2+3. В Жамбылской и Южно-Казахстанской областях местами будут осадки, преимущественно дождь, местами туман, гололед, днем ветер 15-22 м/с, синоптики прогнозируют +2+7 и +3+8 соответственно. В Кызылординской области местами ожидаются осадки, преимущественно дождь, местами метель, туман, гололед и усиление ветра 15-20 м/с, температура воздуха 0+5.

В Мангистауской, Атырауской и Западно-Казахстанской областях будет без осадков, местами будет туман, днем +7+12, +3+8 и 0-5 соответственно. В Актюбинской области погода без осадков, температура воздуха 0-5.

В ближайшие сутки на реках юга, юго-востока и востока республики ожидаются колебания уровней воды.