Общественный совет при Жилстройсбербанке проведет выездное заседание в Астане

Алматы. 4 июня. КазТАГ – В Астане 9 июня пройдет заседание общественного совета при Жилстройсбербанке, сообщил председатель совета Сейтказы Матаев.

«Очередное выездное заседание мы решили провести в Астане. В последнее время в адрес общественного совета поступило большое количество жалоб на задержки строительства МЖК (многоквартирного жилого комплекса – КазТАГ) на пересечении улиц Сауран и №24. На этом объекте 242 квартиры для всех категорий населения. Этот дом должны были сдать в эксплуатацию полтора года назад, но люди до сих пор ждут своих квартир», — сказал С. Матаев.

Он отметил, что в свое время акиму Астаны Адильбеку Джаксыбекову было направлено письмо с просьбой принять участие в этом заседании.

«Мы вместе должны разобраться в ситуации, что послужило причиной задержки строительства, а также на месте выяснить, когда наши граждане смогут, наконец, получить ключи от квартир. Заодно мы посмотрим, какого качества дома строят в столице по программе развития регионов. Сейчас очень важно работать в тесной связке – застройщикам, акимату, Жилстройсбербанку и дольщикам», — подчеркнул глава общественного совета.

По его словам, члены общественного совета посетят строительную площадку, где посмотрят, на какой стадии находится строительство, оценят качество работ на данном объекте, а также встретятся с гражданами, претендующими на покупку квартир по госпрограмме.