Новый антикризисный проект для физических лиц и компаний презентовали в Алматы

Алматы. 10 июня. КазТАГ — Мадина Алимханова. Новый антикризисный проект «Система сообществ» для физических лиц и компаний презентовали в Алматы.

«Это инновационная антикризисная программа для каждого казахстанца. Я особое внимание уделил тому, чтобы для людей этот проект был простым, бесплатным и давал возможность повысить благосостояние. Антикризисный IT-проект «Система сообществ» позволяет нам, обычным гражданам, получать пассивный доход без вложения денег, а бизнесу увеличивать клиентскую базу», — сказал основатель проекта «Система сообществ» Адильжан Хабиев на презентации в среду.

При этом он пояснил, что при совершении покупки у партнера проекта, продавец товара или услуги перечисляет в систему 10% от суммы, указанной в чеке, которая начисляется клиенту и нескольким привлеченным им участникам проекта.

«Отличительной чертой данной системы является то, что участник может получить денежный возврат до 1% не только от своих повседневных трат, но и от трат своих подписчиков до третьего уровня, которые также являются активными участниками «Системы сообществ». Все, что нужно для возврата денежных средств — это знать и называть свой идентификационный номер, покупая товар или пользуясь услугами партнеров «Системы сообществ», которые представлены на сайте www.habsystem.com», — поясняется в пресс-релизе, распространенном на презентации.

По словам А.Хабиева, система не является аналогом сетевого маркетинга.

«Это не сетевой маркетинг. В сетевом маркетинге вы или что-то продаете, или что-то покупаете. Вы не распространяете ничего, вы не заставляете своих близких или знакомых что-то покупать»,- отметил он.

Также, по его словам, система не является финансовой пирамидой.

«Финансовой пирамиде вы даете деньги в рост. Здесь мы деньги не даем ни за кого, регистрация на сайте бесплатна, скачать приложение для своего гаджета можно бесплатно. Монетизация проекта идет от бизнеса, который получает в лице участников «Системы сообществ» тысячи постоянных и лояльных покупателей. Отличительной чертой данной модели является то, что компания оплачивает возврат только после того, как клиент воспользовался его услугой, то есть по факту», — пояснил А.Хабиев.

При этом, по его словам, компании-партнеры имеют возможность приобрести и удержать лояльных клиентов, сэкономив на рекламе и продвижении товара или услуги.

По информации А.Хабиева, в настоящее время в системе зарегистрировано около 10 тыс. пользователей и более 100 партнеров.