Дело столичного бизнесмена Жамалиева будет рассмотрено 15 июня в закрытом режиме

Астана. 11 июня. КазТАГ – Бауыржан Муканов. Уголовное дело в отношении столичного бизнесмена Кайрата Жамалиева, обвиняемого в избиении друга своей гражданской жены Алиби Жумагулова, будет рассмотрено в закрытом режиме, сообщил судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам Астаны Ербол Рахимбеков.

«Назначить по уголовному делу Жамалиева и Прибыткова главное судебное разбирательство на 15 июня 2015 года. Главное судебное разбирательство провести в закрытом судебном заседании», — сказал Е. Рахимбеков на предварительных слушаниях в четверг.

Он пояснил, что подсудимый К. Жамалиев обвиняется в совершении ряда преступлений, в том числе преступления, предусмотренного ст. 121 ч. 2 п. 1 УК, то есть в совершении насильственных действий сексуального характера. Суд в целях предотвращения разглашения сведений об интимных сторонах жизни участвующих в деле лиц посчитал необходимым ограничить гласность разбирательства.

Также судья продлил арест К. Жамалиева и А. Прибыткова на 1 мес., до 25 июля 2015 года.

Как сообщалось, К. Жамалиев не признал своей вины в целом, признав лишь факт нанесения телесных повреждений.

Кроме того, на скамье подсудимых находится и водитель ТОО «Paritet 2003» Анатолий Прибытков. Его обвиняют в незаконном лишении свободы и вымогательстве.

Как сообщалось, 21 апреля между К.Жамалиевым и Алиби Жумагуловым возник конфликт на почве ревности, в результате чего К.Жамалиев нанес побои А.Жумагулову. 25 апреля суд санкционировал арест К.Жамалиева на 2 мес. Ему предъявлены обвинения в вымогательстве, незаконном лишении свободы и совершении насильственных действий сексуального характера.

Ранее прокуратура Астаны сообщала, что задержан водитель столичного бизнесмена К. Жамалиева; третий соучастник преступления А. Абильтаев заочно арестован и объявлен в розыск.