Столичный бизнесмен Жамалиев не признал вины в суде

Астана. 11 июня. КазТАГ – Бауыржан Муканов. Столичный бизнесмен Кайрат Жамалиев, обвиняемый в избиении друга своей гражданской жены Алиби Жумагулова, не признал своей вины, передает корреспондент агентства.

«С обвинением категорически не согласен ни по одной из статей. Единственное с чем согласен — это то, что нанес телесные повреждения», — сказал К. Жамалиев на предварительных слушаниях в четверг.

Кроме того, на скамье подсудимых находится и водитель ТОО «Paritet 2003» Анатолий Прибытков. Его обвиняют в незаконном лишении свободы и вымогательстве.

Как сообщалось, 21 апреля между К.Жамалиевым и А. Жумагуловым возник конфликт на почве ревности, в результате чего К.Жамалиев нанес побои А.Жумагулову. 25 апреля суд санкционировал арест К.Жамалиева на 2 мес. Ему предъявлены обвинения в вымогательстве, незаконном лишении свободы и совершении насильственных действий сексуального характера.

Ранее прокуратура Астаны сообщала, что задержан водитель столичного бизнесмена К. Жамалиева; третий соучастник преступления А. Абильтаев заочно арестован и объявлен в розыск.