Аким Алматинской области подарил одаренным детям региона планшеты

Алматы. 12 июня. КазТАГ – Аким Алматинской области Амандык Баталов встретился одаренными школьниками, победителями международных олимпиад, сообщила пресс-служба областного акимата.

Глава региона поздравил учеников с успехами и отметил, что все это «результат повседневной и кропотливой работы» как самих учащихся, так и их педагогов и родителей.

«Вы все – гордость нашей области. Каждый из вас уже сегодня добился высоких успехов и настоящих побед. Каждая новая ваша победа – престиж Жетысу, нашей республики», — подчеркнул А.Баталов.

Как отмечается, в этом году школьники Алматинской области на международных олимпиадах завоевали 167 медалей (в 2014 году – 155), по республике команда области заняла второе месте и звание «Лучшая команда».

На встрече ученики презентовали главе региона свои научные проекты, а также фильм «Балалық шақтың арманы», снятый с участием победителей и призеров различных олимпиад.

В завершение встречи аким области вручил всем 73-м одаренным детям благодарственные письма и подарил планшеты.

Ранее, 13 апреля, в Талдыкоргане состоялась встреча А.Баталова с ректорами 11 ведущих вузов страны, с которыми подписаны меморандум о выделении 91 гранта детям из малообеспеченных семей, кроме того 10 ученикам предоставлена возможность обучаться в международной школе «Хэйли Берри» в Алматы.