Генеральный директор РД КМГ сложил полномочия

Астана. 8 сентября. КазТАГ — Генеральный директор АО “Разведка Добыча “КазМунайГаз” (РД КМГ) сложил полномочия, сообщила пресс-служба компании.

“РД КМГ сообщает, что совет директоров компании удовлетворил прошение о сложении полномочий от генерального директора Абата Нурсеитова в качестве генерального директора (председателя правления) и члена совета директоров компании в связи с переходом на другую работу”, — говорится в сообщении, распространенном во вторник.

Как сообщается, решение о назначении нового генерального директора будет принято советом директоров РД КМГ в ближайшее время.

В свою очередь, председатель совета директоров Кристофер Хопкинсон поблагодарил А. Нурсеитова за его весомый вклад в период стабилизации деятельности компании.

Исполнение обязанностей генерального директора (председателя правления) общества с 8 сентября 2015 года возложено на заместителя генерального директора по экономике и финансам Дастана Абдулгафарова до избрания генерального директора в установленном порядке.

РД КМГ (дочерняя структура АО “НК “КазМунайГаз”) входит в тройку лидеров по объему добычи нефти в Казахстане. Объем добычи компании с учетом долей в компаниях ТОО “СП “Казгермунай”, CCEL (АО “Каражанбасмунай”) и “ПетроКазахстан Инк.” в 2014 году составил 12,3 млн тонн (-1%). Объем консолидированных доказанных и вероятных запасов РД КМГ, с учетом долей в совместных предприятиях, по состоянию на конец 2014 года составил 132 млн тонн.