Курмангазы Исказиев возглавит РД КМГ

Астана. 25 сентября. КазТАГ – Курмангазы Исказиев будет назначен генеральным директором АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз» (РД КМГ), сообщил КазТАГ информированный источник.

«РД КМГ возглавит Исказиев (Курмангазы – КазТАГ)», — сказал собеседник агентству.

Между тем, в самой компании подтвердить или опровергнуть эту информацию агентству не смогли.

К.Исказиев является генеральным директором, председателем правления АО «Эмбамунайгаз» (дочерняя компания РД КМГ).

Как сообщала ранее пресс-служба РД КМГ, совет директоров компании удовлетворил прошение о сложении полномочий от генерального директора Абата Нурсеитова в качестве генерального директора (председателя правления) и члена совета директоров компании в связи с переходом на другую работу. Исполнение обязанностей гендиректора РД КМГ с 8 сентября возложено на заместителя генерального директора по экономике и финансам Дастана Абдулгафарова.

РД КМГ (дочерняя структура АО «НК «КазМунайГаз») входит в тройку лидеров по объему добычи нефти в Казахстане. Объем добычи компании с учетом долей в компаниях ТОО «СП «Казгермунай», CCEL (АО «Каражанбасмунай») и «ПетроКазахстан Инк.» в 2014 году составил 12,3 млн тонн (-1%). Объем консолидированных доказанных и вероятных запасов РД КМГ, с учетом долей в совместных предприятиях, по состоянию на конец 2014 года составил 132 млн тонн.